Восстановление данных



Как починить кнопку Home на iPhone 3G и 3GS

кнопка Home iphone 3gОдной из самых распространенных проблем в модели телефона Apple iPhone 3G и 3GS является частый выход из строя кнопки "Home". Есть несколько причин, почему подобное может произойти. Давайте их рассмотрим, а так же укажем варианты ремонта iPhone, который можно провести в данном случае.

Внимание!!! Далее будет не инструкция к действию, а лишь описание процесса, который выполняют наши мастера. Вы действуете на свой страх и риск.

Причина №1: в телефон попала влага.

Попали ли Вы под дождь, или пролили жидкость из стакана - не имеет значение, как попала влага внутрь Вашего iPhone 3GS. Чаще всего в данных телефонах отказывает работать кнопка "Home" и, чтобы ее починить, придется полностью разобрать телефон и просушить его.

  • Вначале необходимо раскрутить два винта, расположенных рядом с интерфейсом зарядки телефона.
  • Далее при помощи специальной присоски поднимается экран смартфона и отсоединяется от основной платы (3 шлейфа).
  • После этого следует разделить модуль на дисплей и стекло. Делается все это при помощи тонкого ножа: раскручиваем шурупы по корпусу (6 штук) и аккуратно ведем лезвием по периметру всего модуля. В результате стекло будет отсоединено от дисплея.
  • Перевернув дисплей Вы увидите кнопку "Home", которую необходимо аккуратно извлечь вместе со шлейфом, который от нее отходит. Делается все это при помощи пинцета и "твердой" руки.
  • После этого подключаем на освободившееся место новую кнопку "Home" и собираем свой iPhone назад.

Причина №2: удар о твердую поверхность.

Случайно не удержали в руках и смартфон упал на асфальт или пол. Либо слишком сильно бросили на стол, в результате чего на Вашем iPhone 3G перестала работать кнопка "Home". Давайте решать проблему.

А решать, собственно, нечего. В данной ситуации поможет только полная диагностика телефона в профессиональных мастерских и сервисных центра Apple. Дело в том, что в результате удара повреждение могла получить головная плата (материнская), которую отремонтировать можно только при помощи специального оборудования, которое не найти в обычных квартирах.

Если у Вас такая ситуация, то приносите свой телефон к нам на ремонт. Поможем в кратчайшие сроки.

Читайте ещё Основные причины поломок iPad

← Все статьи

Комментарии

Добавить комментарий:

Как к вам обращаться:


Адрес эл. почты: (не будет показан)


Комментарий:


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю Согласие на обработку персональных данных
Введите цифры на картинке в поле ввода и нажмите кнопку «Отправить»

Поделиться
ссылкой
 


закрыть

Выберите Ваш город: Санкт-Петербург Великий Новгород